Не Челси единым: главный украинский футбольный спонсор объединил сразу восемь клубов УПЛ

Читати українською
Автор
660
Летом 2021 года Parimatch стал партнером лондонского "Челси"
Летом 2021 года Parimatch стал партнером лондонского "Челси"

Компания Parimatch Ukraine все активнее вовлекается в развитие украинского футбола

"Челси", "Ювентус", "Мариуполь" и "Верес" — казалось бы, что общего может быть у этих клубов, представляющих не только разные страны, но и разные футбольные Олимпы? До сих пор так и было, пока все эти проекты не объединил один друг и партнер в лице Parimatсh.

Недавно стало известно, что украинская компания стала спонсором лондонского "Челси", при том что ранее она заключила контракты с другими участниками АПЛ — "Лестером" и "Эвертоном", а также грандом итальянского футбола "Ювентусом", чьи цвета еще совсем недавно защищал Криштиану Роналду

"Мы строим глобальный бренд, частью которого является спонсорство и партнерство с большими клубами и отдельными спортсменами. Мы очень четко отбираем тех, с кем будем сотрудничать — используем комплексный подход с десятками метрик," — объясняет глава наблюдательного совета Parimatch Tech Сергей Портнов.

Впрочем, компания уделяет внимание не только европейским грандам, но и помогает развивать отечественный футбол. Уже набрал ход и подарил нам первые впечатления новый сезон украинской футбольной Премьер-лиги. Фанаты смогли оценить, как вписались в свои клубы новички, приобретенные в летнее трансферное окно и понять, как команды подготовились к новому сезону во время летней паузы. Уже сейчас соцсети переполнены смелыми прогнозами — кто же будет сильнее по итогам чемпионата — "Динамо" или "Шахтер"? Сможет ли "Металлист" Ярославского с первой попытки пройти Первую лигу и на всех парах "залететь" в УПЛ? А каковы шансы новичка элиты — ровенского "Вереса", чья история при помощи блогера Дмитрия Поворознюка стала настоящей медиабомбой прошлого сезона, удивить опытных и грозных противников?

Первые сенсации, красивые матчи и скандалы удачно дополнили и приятные новости о сотрудничестве украинских футбольных клубов со всемирно известным брендом Parimatch Ukraine. Интересно, что обычно спонсорский контракт заключают с одной командой, а тут сразу восемь участников УПЛ (!) получили дополнительные средства для развития и повышения результатов. В этот список вошли "Черноморец", "Десна", "Верес", "Львов", "Александрия", "Днепр-1", "Мариуполь" и "Металлист-1925". Примечательно, что харьковчане уже два года сотрудничают с Parimatch Ukraine.

Такое партнерство в очередной раз подчеркивает заинтересованность бренда в развитии спорта в нашей стране. И как бизнес, и как компания-меценат Parimatch Ukraine прикладывает усилия, чтобы футбол в нашей стране не выживал, а двигался вперед и создавал конкуренцию на европейской арене.

"Мы инвестируем не просто в спорт — мы инвестируем в будущее. Нам приятно видеть, как люди идут на стадионы, чтобы поддержать свои команды. Ведут своих детей, приучают к спорту, фанатской культуре. Год пандемии показал, как всем нам не хватало этой атмосферы. Мы считаем, что успех украинских команд зависит не только от руководства клубов, но и от спонсоров. И мы готовы брать на себя ответственность", — говорит Наталья Гилевич, СЕО Parimatch Ukraine.

Бренд Parimatch Ukraine был создан в Украине и более 25 лет работает на рынках разных стран, строит прозрачный и открытый бизнес. Компания Parimatch Ukraine стала первым букмекером, который получил лицензию в нашей стране. Главный офис и ее руководство находятся в Украине.

"Киев — город №1 в мире. Мы живем в идеальном месте. Здесь сложилась отличная комбинация факторов — люди, питание, вера, природа, — сказал Сергей Портнов в интервью YouTube-каналу Big Money. — Я бы ни за что отсюда не переехал".

Интервью Сергея Портнова YouTube-каналу Big Money

Видимо, любовь к собственной стране и желание сделать ее лучше, является одним из триггеров, которым руководствуется компания при построении бизнеса. Приятно, что Parimatch Ukraine спонсирует не только футбольные клубы, но и уделяет внимание куда менее популярным видам спорта и отдельным украинским спортсменам. Как известно, не так давно амбассадором Parimatch Ukraine стал сильнейший человек планеты Алексей Новиков, а другой амбассадор бренда Ярослав Амосов в начале лета стал чемпионом Bellator MMA.