Стояли рядом с трупом в ожидании поезда: появилось видео со станции метро в Харькове

Читати українською
Автор
3883
Трагедия случилась на оживленной станции метро "Имени А. С. Масельского"
Трагедия случилась на оживленной станции метро "Имени А. С. Масельского". Фото Коллаж "Телеграфа"

Украинцы возмущены, почему тело не забирали так долго, и выдвинули свои версии

В сеть выложили видео со станции метро "Имени А. С. Масельского" в Харькове, где в 6:50 утра на скамье скончался пассажир. Очевидцы сетовали, что тело после приезда медиков и полиции не забрали — умершего накрыли пленкой и оставили на той самой скамье на несколько часов.

Судя по видеозаписям, опубликованным местными Телеграмм-каналами, движение поездов не прекращали, место трагедии не оградили, а пассажиры ходили близ умершего и стояли рядом в ожидании поездов. Впрочем, рядом также дежурили и сотрудники метрополитена.

В Харькове в метро умер мужчина
На Массельского умер пассажир метро

В сети многие соболезнуют 41-летнему мужчине, которому стало плохо в вагоне метро, и предполагают наличие проблем с сердцем. Впрочем, точную причину смерти покажет только вскрытие.

Многие харьковчане возмущены: почему тело не забирали так долго, если личность мужчины опознали сразу? Некоторые предполагают, что в городе не оказалось бесплатного транспорта для перевозки покойного в морг — дескать, эта услуга в большинстве случаев является платной.

Смерть в метро в Харькове
В сети нашли объяснение тому, почему не забирали тело так долго
Реакция украинцев
Некоторые люди боятся подобной смерти

Напомним, в Киеве пьяный мужчина с бутылкой пива недавно слез на пути, по которым ходят поезда, в результате чего работа метрополитена была парализована.