В харьковском метрополитене обвалился потолок, вход на станцию перекрыли (фото)

Читати українською
Автор
Очередной обвал произошел на станции "Площадь Конституции"
Очередной обвал произошел на станции "Площадь Конституции". Фото Коллаж "Телеграфа"

Место обрушения огородили красной лентой

В харьковской подземке обвалился потолок. Большой кусок цементной штукатурки упал прямо у входа в метро.

Как сообщают пользователи соцсетей, инцидент произошел в переходе на станции "Площадь Конституции" в среду, 12 января.

Также в местных Telegram-каналах харьковчане обнародовали несколько фотографий обвала, отметив, что территория, где упал потолок сейчас перекрыта ограждающей лентой. Вход на станцию сейчас происходит через другую дверь, где раньше был выход.

Обвал, харковское метро
Обвал потолка в метро в Харькове
Обвал потолка в метро в Харькове
Местные жители зафиксировали обвал бетонного перекрытия на фото
Харковское метро, фото обвала
Вход на станцию перекрыли красной лентой

Отметим, что информацию об обвале бетонного перекрытия потолка на станции метрополитена прокомментировал директор Департамента по вопросам информации и связей с общественностью Юрий Сидоренко, отметив, что на месте ЧП уже работает комиссия, которая выясняет причины произошедшего.

Также он добавил, что потолок планируют в дальнейшем "обстукивать", чтобы предотвратить возможные обвалы в будущем. Также запланирована проверка потолков во всех вестибюлях на станциях подземки.

Ранее "Телеграф" сообщал, как в харьковском метро внезапно умер молодой человек, которому стало плохо в вагоне поезда. Другие пассажиры вывели его на станцию, где посадили на скамейку и вызвали скорую, которую мужчина, к сожалению, уже не дождался.

Также напомним, как в столичном метрополитене нетрезвый мужчина заблокировал движение поездов. С бутылкой алкогольного напитка он слез на рельсы и стоял там, парализуя движение одной из веток метро в течение получаса. Инцидент попал на видео.