"Вот вам и свобода слова": под телеканалом "Наш" собрались неизвестные (видео)

Читати українською
Автор
Участниками спонтанной акции стали члены организации "Неизвестный патриот"
Участниками спонтанной акции стали члены организации "Неизвестный патриот". Фото Коллаж "Телеграфа"

Митингующим не нравится политика канала — они называют ее антиукраинской

Во вторник, 1 февраля, группа молодых людей в масках попытались проникнуть на территорию телеканала "Наш". Их продвижение внутрь остановила охрана, однако активисты по-прежнему находятся рядом с офисом.

Подробности сообщает "Телеграф", основываясь на трансляции организации "Неизвестный патриот" и заявлениях журналистов канала "Наш".

Отметим, что все началось с попытки одного из активистов "Неизвестно патриота" попасть на прямой эфир телеканала. Он прошел к офису медиа вместе с группой пожилых женщин, однако вскоре его попросили покинуть территорию.

Главной причиной такого поведения назвали его нахождение на территории другого предприятия, а не канала. Отметим, что рядом с офисом "Нашего" располагается проходная Киевского электротехнического завода "Транс Сигнал". При этом женщины остались ожидать своей очереди зайти в студию телеканала.

Офис телеканала НАШ в Киеве карта
Место расположения офиса телеканала "Наш" в Киеве

Такая несправедливость возмутила большинство членов "Неизвестного патриота". В какой-то момент молодые люди попытались с боем прорваться внутрь офиса медиа, однако их остановила охрана. В настоящее время активисты продолжают находиться рядом со зданием телеканала, размахивая флагами со своей символикой.

Их главная претензия — пророссийские нарративы, которые регулярно высказываются в эфире "Нашего".

"Они хотят слушать женщин, которые рассказывают, что любят Рабиновича и других ватных ур*дов, любят Надю Савченко, а вот патриотов они слушать не хотят. Вот вам и свобода слова!" — заявил в прямом эфире один из представителей организации "НП".

Представители телеканала "Наш" уже заявили, что происходящее является давлением на свободу слова. Также они считают свое медиа единственным "оппозиционным" в стране — после закрытия телеканалов "NewsOne", "112 Украина", "Zik" и "Перший Незалежний". Попытки неизвестных прорваться в студию "Нашего" журналисты обсуждают вместе с гостями в прямом эфире.

Напомним, "Телеграф" рассказывал, что новые санкции, связанные с бизнесом нардепа Виктора Медведчука, накануне Нового Года распространились и на телеканал "Перший незалежний". Как известно, это медиа было основано журналистами трех телеканалов, чью работу заблокировали в связи с их пропагандистской и пророссийской позицией.