В Киеве полным ходом убирают снег: сколько техники работает на улицах

Читати українською
Автор
597
Уборка снега в столице продолжается
Уборка снега в столице продолжается. Фото КГГА

Водителей и пешеходов просят быть предельно внимательными и осторожными во время снегопадов в столице

В четверг, 4 января, в Киеве идет активная уборка снега и обработка дорог противогололедными средствами. На улицах столицы задействована 301 единица техники "Киевавтодора" и 119 единиц техники, принадлежащей управляющим компаниям.

От снега очищают не только проезжие части и парковочные карманы, но и остановки общественного транспорта, тротуары, лестницы и пешеходные переходы. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Так, в первую очередь очищают и обрабатывают противогололедными средствами спуски и подъемы, покрытия из брусчатки, а также мосты. Столичных автовладельцев убедительно просят не парковаться вдоль улиц и дорог, чтобы не мешать работать спецтехнике.

Кроме этого, 526 сотрудников "Киевавтодора" вручную очищают от снега остановки общественного транспорта, тротуары, лестницы, островки безопасности, пешеходные и мостовые переходы.

Во дворах же задействовано 119 единиц техники управляющих компаний и 3283 работника, а столичные зеленые зоны убирают 731 работник и 62 единицы спецтехники.

Водителей просят учитывать погодные условия и быть крайне осмотрительными на дороге. Также владельцам авто напомнили, что транспортные средства необходимо парковать в соответствии с правилами, чтобы не мешать спецтранспорту экстренных и коммунальных служб.

"При приближении к пешеходным переходам и местам расположения детских учреждений обязательно снизьте скорость до минимума", — напомнили автовладельцам в КГГА.

Ранее "Телеграф" рассказывал о том, каким средством нужно смазать лопату чтобы быстро убрать снег возле дома. Жителям частных домов зимой приходится сталкиваться с необходимостью расчищать снег. При немногочисленных осадках дорожку достаточно посыпать песком или другим средством. А когда осадков выпало очень много, для многих уборка снега возле дома становится настоящим испытанием. Однако есть несколько хитростей, которые сделают это занятие не только эффективнее, но и быстрее.