Новости кино

Вверх
Мобильная версия

Оскар 2018: объявлены все номинанты на престижную премию

Оскар 2018
18:13 Вт, 27 Февраль 2018 Телеграф
Фото: из открытых источников

Новости культуры: Американская киноакадемия определилась с номинантами на Оскар 2018, голосование за которых пройдет 20-27 февраля, а вручения премий состоится 4 марта.

Американская киноакадемия назвала шорт-листы всех номинаций на премию Оскар 2018. Церемония оглашения состоялась в Лос-Анджелесе во вторник 23 января. Прямая трансляция церемонии велась на официальном сайте кинопремии, пишет Без Табу.

Финальное голосование за обладателей награды состоится с 20 по 27 февраля. Всего золотые статуэтки будут присуждены в 24 номинациях.

Лидером по количеств уноминаций в 2018 году стала картина "Форма воды" режиссера Гильермо Дель Торо. Фэнтезийная мелодрама выдвинута на получение премии в 13 категориях.

На втором месте по количеству номинаций на Оскар 2018 оказалась военная драма "Дюнкерк" Кристофера Нолана.

Оскар 2018: какой фильм должен получить главную кинопремию

7 номинаций получает драма Мартина Макдонаха "Три билборда под Еббинґом, Миссури". И на премии в 6 категориях претендуют фильмы "Темные времена" и "Призрачная нить".

Номинация Лучший фильм года

"Зови меня своим именем"

"Темные времена"

"Дюнкерк"

"Прочь"

"Леди Берд"

"Призрачная нить"

"Секретное досье"

"Форма воды"

"Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Лучший анимационный фильм

"Беби-босс"

"Кормилец"

"Фердинанд"

"Коко"

"С любовью, Винсент"

Номинант на "Оскар" из Сирии не сможет попасть на церемонию из-за закона Трампа

Номинация Лучшая режиссура

Кристофер Нолан ("Дюнкерк")

Гильермо дель Торо ("Форма воды")

Джордан Пил ("Прочь")

Пол Томас Андерсон ("Призрачная нить")

Грета Гервиг ("Леди Птица")

Номинация Лучшая мужская роль

Тимоти Шаламе

Дэниел Дей Льюис

Дэниел Калуэ

Гэри Олдмен

Дэнзел Вашингтон

Номинация Лучшая мужская роль второго плана

Виллем Дефо

Вуди Харельсон

Ричард Дженкинс

Кристофер Пламер

Сэм Рокуэл

Номинация Лучшая женская роль

Салли Хокинс

Френсис Мандорманд

Марго Робби

Сирша Ронан

Мэрил Стрип

Лучшая женская роль второго плана

Мэри Джей Блайдж

Элисон Дженни

Лесли Манвил

Лори Меткаф

Октавия Спенсер

Номинация Лучший оригинальный сценарий

"Биг Сик"

"Прочь"

"Леди берд"

"Форма воды"

"Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

"Красавица и чудовище"

"Бегущий по лезвию 2049"

"Темные времена"

"Дюнкерк"

"Форма воды"

Номинация Лучший фильм на иностранном языке

"Нелюбовь" Андрея Звягинцева

"Фантастическая женщина" чилийца Себастьяна Лелио

"Оскорбление" Зиада Дуэйри из Ливана

"О теле и душе" режиссера Ильдико Эньеди из Венгрии

"Квадрат" Рубена Эстлунда

Номинация Лучшая операторская работа

"Бегущий по лезвию 2049"

"Темные времена"

"Дюнкерк"

"Ферма Мудбаунд"

"Форма воды"

Номинация Лучшая музыка

"Дюнкерк"

"Бегущий по лезвию 2049"

"Форма воды"

"Звездные войны: Последние джедаи"

"Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Актеры-рекордсмены по количеству номинаций на "Оскар"

Номинация Лучший монтаж

"Малыш на драйве"

"Дюнкерк"

"Я, Тоня"

"Форма воды"

"Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Номинация Лучшие визуальные эффекты

"Бегущий по лезвию 2049"

"Звездные войны: последние джедаи"

"Стражи галактики-2"

"Кинг-конг: остров черепа"

"Война за планету обезьян"

Номинация Лучший дизайн костюмов

"Красавица и чудовище"

"Темные времена"

"Призрачная нить"

"Форма воды"

"Виктория и Абдул"

Номинация Лучший звуковой монтаж

"Малыш на драйве"

"Бегущий по лезвию 2049"

"Дюнкерк"

"Форма воды"

"Звездные войны: Последние джедаи"

Оскар 2018: стало известно, кто будет объявлять победителей 

Номинация Лучший грим

"Темные времена"

"Виктория и Абдул"

"Чудо"

Лучшая песня к фильму

Mighty River - "Ферма" Мадбаунд "

Mystery of Love - "Назови меня своим именем

Remember Me - "Коко"

Stand Up for Something - "Маршалл"

This Is Me - "Величайший шоумен"

Лучшая работа художника

"Красавица и чудовище",

"Бегущий по лезвию 2049"

"Темные времена"

"Дюнкерк"

"Форма воды"

Лучший документальный фильм, полнометражный

"Лица, села"

"Икар"

"Последние люди Алеппо"

"Стронг-Айленд"

"Abacus: Small Enough to Jail"

Лучший документальный фильм, короткометражный

"Эдит + Эдди"

"Рай - это пробка на 405-м шоссе"

"Героин (я)"

"Искусство ножа"

"Остановка"

Лучший игровой короткометражный фильм

"Начальная школа Де-Клаб"

"11 часов"

"Мой племянник Эммет"

"Немой ребенок"

"Watu Wote: Все мы"

Лучший анимационный короткометражный фильм

"Дорогой баскетбол"

"Вечеринка в саду"

"Лу"

"Пустое место"

"Хулиганские сказки".

Фильм "Чудо-женщина" не попал в номинации на Оскар, но уже получил ряд побед в других номинациях. Церемония награждения пройдет в Лос-Анджелесе 4 марта.

  • google play download
  • telegram telegraf
  • ITunes download
Новости: Волкер обещает России санкции каждые пару месяцев
Волкер обещает России санкции каждые пару месяцев
Новости: Как изменится процедура оформления наследства с 1 ноября
Как изменится процедура оформления наследства с 1 ноября
Новости: Погода 19 октября: синоптики обещают последний теплый день
Синоптики обещают последний теплый день
Новости: Светлана Лобода показала трогательный снимок с детьми и таинственным мужчиной
Светлана Лобода показала трогательный снимок с детьми и таинственным мужчиной
×
Продолжая просматривать telegraf.com.ua, Вы подтверждаете, что ознакомились с Правилами пользования сайтом, и соглашаетесь c Политикой конфиденциальности
Закрыть Соглашаюсь