"Я хотел убить Тони": фанаты киновселенной Marvel разозлились на режиссера "Мстителей: Финал"

Автор
"Я хотел убить Тони": фанаты киновселенной Marvel разозлились на режиссера "Мстителей: Финал"

Джо Руссо неприятно удивил фанатов решением убить Тони Старка из личной неприязни.

Поклонники с трудом приняли факт смерти Железного человека в четвертых "Мстителях" и были очень недовольны решением создателей вырезать сцену, в которой супергерои встают перед погибшим Старком на колени. Однако их возмущение достигло пика, когда в сети появилась цитата режиссера Джо Руссо, признавшегося в том, что он убил героя Роберта Дауни-младшего просто потому, что тот ему не нравился.

По словам некоторых пользователей Twitter, о своей нелюбви к Тони Старку постановщик рассказал на одном из вечерних шоу: "Скажу честно. Когда я впервые услышал, как Старк говорит "миллиардер, плейбой, филантроп" в "Мстителях", я уже решил, что он умрет в "Финале". Я в курсе, что его многие любят. Но не я. Он должен исчезнуть".

"Я - не моя работа": голливудский актер рассказал о жизни после "Железного человека"

Возмущенные поклонники Железного человека обрушились на режиссера с критикой, а главу Marvel Studios Кевина Файги раскритиковали за подбор режиссеров. В конечном итоге братьям Руссо пришлось объяснить, что цитата не более чем чья-то глупая выдумка.

"Проясним момент: эта цитата абсолютно фейковая. Это очевидная неправда и полный бред. На самом деле я хотел убить Тони в "Противостоянии"", - пояснили постановщики.

"Мстители: Финал" самый кассовый фильм в истории

Правда, лучше от этой шутки не стало, а пользователи пришли в гнев от хештега #убитьтонистарка. "Вы думаете, вы смешные, но никто не смеется", "Вы худшие режиссеры в MSU и не имеете никакого уважения к персонажам", "Насмехаться над фанатами это ведь совсем не по-детски", - пожаловались поклонники.