Главную роль в сериале "Доктор Кто" впервые сыграет темнокожая актриса

Автор
1261
Главную роль в сериале "Доктор Кто" впервые сыграет темнокожая актриса

Эта новость стала большим сюрпризом для всех зрителей "Доктора Кто" — многие из них не преминули поделиться своими эмоциями в соцсетях.

В истории культового фантастического сериала "Доктор Кто" случилось знаменательное событие — впервые Доктором станет чернокожая актриса.

Об этом стало известно из очередного эпизода под названием "Беглец джудунов", который вышел в эфир в минувшее воскресенье. Итак, наряду с Джоди Уиттакер в качестве Четырнадцатого Доктора появилась Джо Мартин.

В последней на данный момент серии героиня Мартин по имени Рут Клейтон, которая работает гидом в английском городке Глостер, неожиданно объявляет, что она тоже является Доктором, что приводит в удивление героиню Уиттакер. 

Например, модель и блогерша Стефани Йебоа на своей официальной странице в Twitter написала: 

Мы получили чернокожую Доктора Кто. Это не учебная тревога. У нас теперь Доктор в образе чернокожей женщины!

Кто появится в сиквеле "Доктора Стрэнджа"?

Несмотря на то, что наряду с Уиттакер в "Докторе Кто" было уже немало сильных женских персонажей — от Мисси (Мишель Гомес) и Ривер Сонг (Алекс Кингстон) до Эми Понд (Карен Гиллан) и Розы (Билли Пайпер), — заглавный персонаж еще никогда не представал в образе чернокожей женщины. Занявшая эту нишу Джо Мартин известна по ролям во многих сериалах, в числе которых "Холби Сити", "Безмолвный свидетель" и "Главарь".