О чем говорит небо: народные приметы о звездах

Читати українською
Автор
5696
На звездное небо можно смотреть вечно Новость обновлена 15 ноября 2021, 22:54
На звездное небо можно смотреть вечно. Фото tut-cikavo.com

Звезды могут прогнозировать погоду и урожай

Приметы и поверья каждый день присутствуют в нашей жизни. И мы достаточно часто связываем их с происшедшими событиями. Недавно "Телеграф" писал о народных приметах, связанных с солью, а сегодня мы расскажем о звездах.

Падающая звезда

Если вы заметили, как с неба падает звезда — немедленно загадывайте желание! Следует заметить, что желание исполняется только тогда, когда вы успеваете загадать его во время падения. Считается, что когда с неба падает звезда, это летит ангел, который и будет исполнять желание, сообщает orakul.pp.ua.

Звезды об урожае

Если 13 декабря, в День святого Андрея Первозванного, ночь засыпана звездами, то следующий год будет богат ягодами и грибами.

Если 28 января звездное небо – в этом году будет хороший урожай льна. Если же звезды сияют в ночь на Ивана Купала, будет хороший грибной сезон.

Звезды о погоде

Если звезды на небе очень яркие – будет мороз, если светят тускло – оттепель. Если звезды постоянно мерцают – стоит ждать снега. Если небо очень звездное – будет ясная и хорошая погода, а когда звезд мало – можно ожидать дождя. Если звезды падают – к сильному ветру. Когда на небе звезды мерцают, а утром небо покрыто облаками — в обед может быть гроза. Когда зимой звезды яркие, искрятся и прыгают — будет сильный холод.

Ранее "Телеграф" писал, что нельзя делать на ночь и перед сном.