Немедленно от них избавьтесь: названы самые опасные вещи на кухне

Читати українською
Автор
3514
Кухня – место где всегда нужно поддерживать порядок Новость обновлена 18 ноября 2021, 10:31
Кухня – место где всегда нужно поддерживать порядок. Фото ukr.media

Привычные и необходимые нам вещи на кухне могут причинить вред здоровью

Чистота на кухне, правильно организованное пространство и необходимые инструменты – то, что помогает готовить вкусные и изысканные блюда каждой хозяйке. Но не все то, чем мы пользуемся безопасно.

На своей странице в Instagram, диетолог Татьяна Ярмошик рассказала, какие вещи не стоит держать на вашей кухне.

В первую очередь, необходимо избавиться от пластмассовой посуды и контейнеров, всех приборов и различных ложек для приготовления, которые контактируют с продуктами. Эксперт советует заменить их на стекло, дерево или сталь.

Также опасной вещью на кухне является чайник. Если он пластмассовый, то необходимо заменить его металлическим (ручка может быть пластмассовой, ведь она не контактирует с водой).

Чайник
Металлический чайник более безопасен для вашего здоровья, чем пластмасовый

Емкости, в которых вы храните крупы, специи и пряности, также должны быть стеклянные, утверждает Татьяна Ярмошик. Для масла и уксуса лучше использовать бутылки из темного стекла.

Для того чтобы сделать кухню безопасной, необходимо изучить состав вашего моющего средства. Если в составе есть токсичные вещества – лучше заменить средство более экологичным.

И последняя опасная вещь – фольга. При контакте с пищей она насыщает ее алюминием, что может вам навредить. Сюда же следует отнести пищевую пленку и рукав для запекания. Лучше всего запекать пищу в керамической или стеклянной посуде.

Ранее "Телеграф" писал о пяти вещах дома, которые обязательно должны быть чистыми.

Важно! Данный материал подготовлен журналистом "Телеграфа" на основании актуальных исследований и носит информационный характер, а не призыв к действию. Любое решение касательно здоровья должно быть согласовано с вашим лечащим врачом.