Можно привлечь неприятности: почему нельзя стричься самостоятельно

Читати українською
Автор
1800
Большую опасность представляет стрижка перед зеркалом
Большую опасность представляет стрижка перед зеркалом. Фото pexels.com

Чем чаще человек будет стричься самостоятельно, тем больше шансов привлечь на себя неприятности.

"Обрезаешь себе жизнь" — наверняка каждый слышал эту фразу от мамы или бабушки, когда хотел сам себя постричь. А фраза эта появилась ведь не просто так. Народные приметы собирались веками, и основаны они на опыте и наблюдениях наших предков. Из этих наблюдений составлялись определенные правила, которые после и вовсе превратились в аксиомы. К примеру, мусор нельзя выносить вечером или на ночь, ведь это может отвлечь от вас удачу и материальное благополучие.

На основе таких же народных наблюдений появились и приметы, что стричь себе волосы нельзя, сообщает Ukr.Media.

Считается, то самостоятельная стрижка может привлечь к человеку неудачи и невзгоды. Потеря энергии и работоспособности, сокращение продолжительности жизни, ухудшение настроения, болезни и недуги — все это может случиться с человеком, который решит самостоятельно изменить себе прическу.

Почему не стоит стричь себя самостоятельно:

  • Нарушение целостности биополя. Самостоятельная стрижка влечет за собой деформацию своего биополя, приводящие к развитию различных недугов, трудностей в жизни и неудач.
  • Финансовые трудности. Когда человек стрижет волосы самому себе, он как будто "состригает" свои доходы.
  • Потеря здоровья. Та же ситуация, что и с деньгами. Состригая себе волосы, мы "режем" и здоровье.
  • Угроза жизни. Как раз та примета, о которой часто говорят наши мамы и бабушки. Состригая волосы себе, человек сокращает собственную жизнь на многие годы.
  • Несчастье в любви. Считается, что те люди, которые стригут себя своими силами, лишают себя естественной внутренней и внешней привлекательности.
  • Расстройство в семье. Женщины, которые самостоятельно меняют свою прическу, рискуют привлечь в свою семью ссоры, конфликты и разногласия.

Считается, что ночью нечистой силе проще попасть в наш мир, поэтому в темное время суток стоит быть осторожнее также и с зеркалами.