Два известных украинских певца вступили в тероборону

Читати українською
Автор
773
Исполнители считают службу Родине своей обязанностью
Исполнители считают службу Родине своей обязанностью. Фото Коллаж "Телеграфа"

На данный момент музыканты стали членами военного резерва

Ряды украинского территориальной обороны пополнились сразу несколькими отечественными звездами. О своем присоединении к ВСУ сообщили музыканты из группы "Антитела" во главе с фронтмэном Тарасом Тополей и бывший солист "Тартака" Александр Положинский.

Информацию об этом они разместили на своих Facebook-страницах, пишет "Телеграф".

По словам Тараса Тополи, музыканты посоветовались и решили действовать сообща. С помощью вступления в ряды теробороны они показывают украинцам, как стоит "паниковать".

"В нашем общем проекте с Министерством обороны Украины "Саме те ТрО" мы пошагово покажем путь от решения вступить в ряды ТрО до первой тренировки на полигоне", — написал музыкант.

Отметим, что вместе с Тополей в группе играют музыканты Сергей Вусик (клавишные), Михаил Чирко (бас-гитара), Дмитрий Жолудь (гитара) и Дмитрий Водовозов (ударные). Каждый из них отныне находится в военном резерве.

Группа "Антитела"
Группа "Антитела"

Схожими взглядами на жизнь поделился и Александр Положинский. Он отметил, что собирался подать заявление еще раньше, но внезапно заболел. Тем не менее в тероборону его приняли — это произошло 15 февраля.

Напомним, ранее "Телеграф" писал, на каком ресурсе можно найти всю интересующую вас информацию о нахождении в территориальной обороне Украины.

Также мы рассказывали, какое новшество для бойцов ТрО придумали в Верховной Раде и зачем оно может понадобиться.