"Геть з України, москаль некрасівий": Верка Сердючка неожиданно дала концерт для ВСУ в киевском метро (видео)

Читати українською
Автор
13751
Верка Сердючка
Верка Сердючка

Отметим, что Сердючка добавила в свой "стандартный" образ камуфляжную куртку, как знак поддержки украинских защитников.

Доверяйте надёжному — подпишитесь на Telegraf в Google Новостях

Google

Украинская легенда, популярная во всем мире Верка Сердючка, которая ранее исполнила хит "Батько наш Бандера", спела еще одну уже знаковую для украинцев песню — "Геть з України, москаль некрасівий".

Артистка выступила во время концерта грузинской певицы Нино Катамадзе на импровизированной сцене на станции метро "Майдан Незалежности" в Киеве. Отметим, что артистка из Грузии приехала в Украину с благотворительными концертами.

Отметим, что авторство этой фразы принадлежит Андрею Данилко, который и "прячется" под образом Сердючки. Уже крылатое выражение впервые прозвучало еще в 90-х во время монолога балерины Беллы Куценко, еще одного образа Данилко.

После российского вторжения эта фраза стала как никогда актуальной, а украинская певица Jerry Heil даже положила эти слова на музыку.

Ранее "Телеграф" писал, что в сети набирает популярность "кавер" украинского блогера Дмитрия Варварука на победную песню на Евровидении 2022 от Kalush Orchestra — "Стефания". Трек "Евдокия" уже даже предложили отправить на песенный конкурс в 2023-м году.