Сменил имя и фамилию, чтобы не платить алименты: отцу двоих детей не удалось скрыться от суда

Читати українською
Автор
Отец двоих детей не хотел платить им алементы
Отец двоих детей не хотел платить им алементы. Фото egoistmagaz.in.ua

Мужчине все таки пришлось заплатить огромный долг.

В Запорожье мужчина изменил имя и фамилию, чтобы не платить алименты на двоих детей суммой 6 тысяч гривен в месяц, однако его разоблачили.

Об этом в субботу, 17 сентября, сообщает Telegram-канал "Запорожье | ХЗП".

Отец двоих детей после развода с их матерью надеялся избежать денежных выплат, назначенных судом, однако ему не удалось скрыться даже после того, как он сменил имя и фамилию.

В Шевченковском отделе госслужбы при исполнении решения суда заметили, что данные мужчины изменились. В результате этого новые сведения о нарушителе подтвердили и опять же внесли в реестр должников. Кроме того, еще и наложили арест на все счета неплательщика алиментов. Также ему запретили использовать оружие, ездить на авто и пересекать границу.

В результате того, что мужчине запретили выезжать за пределы страны, он был обязан заплатить огромный долг в сумме почти 337,5 тысячи гривен. Также он должен отдать 39 тысяч штрафа и заплатить почти 33,5 тыс. грн за исполнительный сбор.

Ранее "Телеграф" сообщал, что 15 сентября в Глухове Сумской области 50-летний мужчина забирал своего сына из детского сада и задушил его пакетом по дороге домой.