Требовали 2 млн евро: во Львове похитили девушку ради выкупа (фото)

Читати українською
Автор
Девушку взяли в заложницы и удерживали в обычной квартире на Городецкой
Девушку взяли в заложницы и удерживали в обычной квартире на Городецкой. Фото Facebook.com

Жители Червонограда похитили во Львове свою землячку и угрожали ее отцу

Во Львове, который может войти в "красную" зону карантина, в четверг, 14 октября, трое мужчин похитили 19-летнюю девушку, после чего позвонили ее отцу и потребовали огромный выкуп — 2 млн евро.

По информации облуправления полиции, вечером в полицию обратился житель Червонограда, который сообщил о звонке неизвестных и похищении во Львове его дочери. Он рассказал полиции, что звонивший потребовал 2 млн евро (61,2 млн грн) и пригрозил, что в противном случае мужчина больше не увидит свою дочь. 

В итоге оперативники и детективы установили, что девушку удерживают в квартире на ул. Городецкой. В рамках спецоперации правоохранители освободили заложницу и задержали ее похитителей — троих жителей Червонограда. 

Похищение во Львове
Пострадавшая 19-летняя девушка работает с психологами

Сейчас с девушкой работают психологи, а ее обидчикам инкриминируют ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины и ч.2 ст.189 (вымогательство). Мужчинам грозит до 10 лет тюрьмы.

Во Львове требовали 2 млн евро выкупа за девушку
За похищение задержанным грозит до 10 лет тюрьмы

Напомним, под Киевом произошло резонансное похищение ребенка, которого из рук матери вырвал ее бывший муж и увез в неизвестном направлении.