Была стоматологом и любила спорт: что известно о 57-летней женщине, погибшей в Карпатах (фото)

Читати українською
Автор
4663
При восхождении на Говерлу погибла Елена Стодола из Южного
При восхождении на Говерлу погибла Елена Стодола из Южного. Фото Коллаж "Телеграфа"

Женщина ударилась головой об дерево и умерла на месте до приезда спасателей.

Трагическое восхождение на Говерлу, повлекшее гибель 57-летней жительницы Южного (Одесская область), потрясло украинцев. Как выяснилось, 15 января в Карпатах погибла известная в городе врач-стоматолог Елена Стодола. Женщина вместе с сыном и его невестой поднимались на гору в день ее рождения.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Сообщается, что в субботу, 15 января, в день 57-летия Елена Стодола вместе с сыном и его невестой решили подняться на Говерлу. Погода в тот день была не самой удачной и семья из троих человек из-за льда и ветра не смогла дойти до вершины 800 метров, потому приняла решение спускаться обратно.

Во время спуска и произошло ЧП. Все трое человек поскользнулись и их начало уносить с горы.

Как рассказала потерпевшая девушка, которой удалось выжить при падении, они летели прямо в деревья и если в ее случае это помогло, то для 57-летней матери ее жениха деревья стали фатальными.

"Подниматься легко, а спускаться уже по льду. Я поскользнулась. Метров 200 летела. Головой билась все время. Были елки. Я смогла ноги выставить вперед. Если бы не эти елки, потому что там очень высокий обрыв, я бы точную сломала спину", — вспоминает потерпевшая туристка Виктория.

В полиции предполагают, что для 57-летней Елены Стодолы именно деревья стали роковыми и стоили жизни. По предварительной информации, женщина влетела головой в дерево и погибла мгновенно от полученной травмы.

Добавим, что сын погибшей женщины во время происшествия получил травмы ног, но выжил.

Стоит отметить, что в социальной сети Facebook знакомые семьи начали сбор средств для того, чтобы перевести тело погибшей женщины в город Южный (Одесская область), где вся семья проживала. Также появились фотографии женщины, ее сына с невестой во время восхождения на Говерлу.

Елена Стодола погибла на Говерле - что говорят о жительнице Южного, фото
Елена Стодола вместе с сыном Анатолием во время восхождения на Говерлу
Елена Стодола погибла на Говерле - что говорят о жительнице Южного, фото
Девушке по имени Виктория во время ЧП удалось выжить и вызвать спасателей

Ранее "Телеграф" сообщал, что погода в Украине на этих выходных резко сменилась — после морозов пришла оттепель, которая ухудшила снеголавинную ситуацию в Карпатах, а в остальных регионах натворила немало беды. В областях падало множество деревьев, столбов и светофоров, что стало причиной многочисленных аварий.