Говорить еще рано: в Крыму опровергли "победное" заявление шойгу о полуострове

Читати українською
Автор
19284
сергей шойгу был не прав, заявил аксенов
сергей шойгу был не прав, заявил аксенов. Фото Коллаж "Телеграфа"

Обычные автомобили еще не могут выезжать из Крыма по материковой Украине

Заявления министра обороны страны-агрессора рф сергея шойгу об открытии сухопутного коридора в Крым по материковой части Украины не совсем соответствуют реальности.

Об этом заявил глава оккупационной "власти" Крыма сергей аксенов. По его словам, военные транспортные средства и грузы передвигаются из Крыма, однако о полноценном движении речи не идет.

Напомним, что накануне шойгу заявил, будто бы россияне теперь имеют возможность добраться из рф в Крым через оккупированные районы материковой Украины автомобильным транспортом. Более того, якобы даже восстановили участки железной дороги.

Честно о войне читайте в нашем Телеграме

Однако аксенов уточнил, что на самом деле этим маршрутом передвигаются только военные: "Говорить о свободном перемещении гражданских автомобилей пока еще рано".

Стоит заметить, что после аннексии украинского Крыма у россии не было прямого автомобильного сообщения с полуостровом, ввиду чего был построен Керченский мост.

Оккупация южных районов Украины нужна была для прокладки коридора по суше

Как сообщал "Телеграф", российские военные уже готовят "референдумы" в Херсонской и Запорожской областях, чтобы попробовать незаконно присвоить себе еще больше украинской земли.