Бывший "слуга народа" счастлив, что россия захватила Херсон: в Раде отреагировали

Читати українською
Автор
11415
Алексей Ковалев стал коллаборантом
Алексей Ковалев стал коллаборантом. Фото sluga-narodu.com

Бывший нардеп откровенно рассказал о сотрудничестве с оккупационными властями Херсона

Народный депутат от "Слуги народа" Алексей Ковалев на временно оккупированной территории Херсонской области перешел на сторону российских захватчиков. Он откровенно заявил о сотрудничестве со ставленниками кремля в области.

Соответствующее сообщение в среду, 8 июня, появилось на его странице в Facebook. В публикации четко указано, что тесная интеграция региона с россией уже происходит, а бывший нардеп убежден, что "россия здесь навсегда".

Оперативно о главном читайте в нашем Telegram

Так, Ковалев отметил, что посетил "очень важное для него мероприятие" — речь о встрече первого заместителя руководителя администрации президента россии Сергея Кириенко "с фермерами Херсонщины".

"Во-первых, было заявлено, что россия здесь всерьез и навсегда! Планируется полномасштабная интеграция аграриев Херсонщины в экономическую модель россии. Применятся все инструменты поддержки производителей аграрной продукции, действующие на территории россии", — написал коллаборант по завершению встречи.

Кроме того, по его словам, во время встречи речь шла о "статусе Херсонской области" и теснейшей интеграции с рф.

"Думаю, что скажу не только о себе, но и о других участниках встречи — люди вышли с осознанием, что россия нас слышит и понимает", — резюмировал бывший "Слуга народа".

Алексей Ковалев предал Украину и перешел на сторону оккупантов Херсонщины
Алексей Ковалев предал Украину и перешел на сторону оккупантов Херсонщины

На откровенное предательство Украины со стороны Алексея Ковалева отреагировали украинские политики и общественные деятели.

Так, спикер "Слуги народа" Юлия Палийчук заявила, что нардепы фракции обратятся в Верховную раду с призывом лишить Ковалева мандата народного депутата в соответствии с действующим законодательством.

Старший экономист Центра экономических стратегий Юрий Гайдай удивился, как при таком мышлении Ковалеву в свое время удалось построить аграрный бизнес и стать нардепом.

Алексей Ковалев от Слуги народа перешел на сторону оккупантов

Между тем, нардеп от "Европейской Солидарности" Виктория Сюмар отметила, что предатели во время войны вызывают лишь отвращение.

Алексей Ковалев от Слуги народа перешел на сторону оккупантов

А нардеп от "Голоса" Соломия Бобровская заявила, что Ковалев после деоккупации Херсонской области "всерьез и надолго сядет за решетку".

Алексей Ковалев от Слуги народа перешел на сторону оккупантов

Напомним, что нардеп от "Слуги народа" Алексей Ковалев вернулся на временную оккупированную Херсонщину 16 апреля. Аргументировал он это работой с избирателями и своим бизнесом. Тогда в комментарии "Радио Свобода" он рассказывал об общении с российскими военнослужащими и уверял, что с оккупационными властями не сотрудничает.

Уже 28 апреля партия "Слуга народа" заподозрила неладное и приостановила членство Ковалева в парламентской фракции. Нардепа начали подозревать в государственной измене и попросили правоохранители проверить, не перешел ли он на сторону российских захватчиков в Херсонской области.

Ранее "Телеграф" сообщал, что бывший нардеп Евгений Балицкий изменил Украине и провозгласил себя "губернатором" Запорожской области.