В Харькове и Одессе было громко: что известно (фото, видео)

Читати українською
Автор
25798
россия постоянно обстреливает Украину ракетами Новость обновлена 20 июня 2022, 06:34
россия постоянно обстреливает Украину ракетами. Фото pravda.com.ua

Взрывы слышали в разное время и вне объявления воздушной тревоги

На Одесчине и на Харьковщине этой ночью слышали взрывы — Харьковскую область обстреляли из Белгорода, тогда как в Одессе звуки имели разное происхождение.

Региональные Телеграм-каналы сообщают, что после начала тревоги вечером 19 июня в Харькове и области раздалось примерно шесть взрывов. Ракеты выпускались из Белгорода в чуть более чем 70 км через границу с россией.

Надежный источник новостей о войне — подпишись на наш Telegram

Один из таких пусков удалось зафиксировать. Ранее сообщалось, что по городу бьют из ракетного комплекса "Искандер", ракетами стоимостью 3-4 млн долларов США каждая.

В Одессе слышать взрывы стали еще до начала воздушной тревоги. По предварительной информации это были звуки учений стрельбы из гранатомета. Тревога началась после 2:30. О "прилетах" не сообщалось. Тем временем в региональных телеграм-каналах сообщают, что этой ночью было громко на оккупированном россиянами острове Змеиный — ожидаем официальной информации.

Уже около 5 утра местные жители сообщили о работе ПВО в регионе.

Пуск ПВО в Одессе
Пуск ПВО в Одессе

Как сообщали в ОК "Юг", в Черном море увеличилось количество кораблей оккупантов — они находятся в акватории тремя кораблями и тремя подводными лодками, совместный арсенал которых — 36 ракет.

Ранее "Телеграф" писал, что согласно картам боевых действий в Украине на юге в Запорожской области линия фронта отодвинулась в пользу украинских защитников, что изрядно насолило россиянам. Они стягивают силы в регион. Тем временем в Харьковской области уничтожен командно-разведывательный центр оккупантов.