Жест доброй воли? На Донбассе "самоликвидировалась" российская пропагандистка

Читати українською
Автор
6116
земфира сулеймановая
земфира сулеймановая

Украинофобка подорвалась на мине

На Донбассе погибла юная военная корреспондентка пропагандистов земфира Сулейманова. Девушка прибыла на территорию временно оккупированной Донбасса как волонтер и журналистка, сотрудничала там с россиянами.

Как пишет российский Телеграмм-канал "прямое действие", во время одной из поездок Сулейманова взорвалась на мини вместе с водителем. Украинофобка, которая была еще подростком, получила тяжелые травмы, которые оказались несовместимыми с жизнью, и, несмотря на старания медиков спасти ее, не удалось.

Следует отметить, что земфира сулейманова была активисткой в партии "лимоновцев", более известной как начавшаяся в 2010 году российская политическая партия "другая россия", до сих пор не имеющая регистрации.

Как заявляют пропагандисты, девушка мечтала заниматься гуманитарной помощью и стать настоящим военным журналистом. В частности, тг-канал WarGonzo пишет, что погибшая приехала в Донецкую область как волонтер и журналистка совсем недавно.

"Помню, как-то недавно троллил "нацболов" — мол, что-то мало у вас погибших, особенно для партии, чей главный лозунг — "Да, смерть!". Сегодня поступила новость о гибели этой девочки-подростка. И не смешно совсем." Приносим соболезнования семье и близким", — говорится в тексте публикации.

Ранее "Телеграф" сообщал, как в Донбассе Вооруженные силы Украины ликвидировали еще и основателя "российской весны-2014" Юрия Крикуленко. В оккупированной Горловке он был еще и криминальным авторитетом и владел развлекательным центром Бермуды.