Забили до смерти за долги: пропавшего парня нашли залитым бетоном на Днепропетровщине

Читати українською
Автор
20473
Убитый несколько месяцев провел, залитый бетоном, прежде чем его нашли
Убитый несколько месяцев провел, залитый бетоном, прежде чем его нашли. Фото dp.npu.gov.ua

Виновники задержаны, им может грозить пожизненное

В Марганце Днепропетровской области в июне пропал 25-летний парень, — сейчас выяснилось, что его убили наркоторговцы и залили бетоном в гараже.

Их уже поместили под стражу. Детали с места событий публикует областное управление полиции и прокуратура.

Отмечается, что еще 16 июня 25-летний мужчина ушел из дома и не вернулся. Выяснилось, что местные жители 32 и 35 лет, замешанные в изготовлении и продаже наркотических веществ в Никопольском районе области, забили мужчину молотком и другими предметами до смерти из-за долгов. Чтобы скрыть следы преступления, они выкопали яму в гараже, положили туда тело и залили его бетоном.

Так выглядит орудие преступления
А в этом гараже нашли тело пропавшего парня

Еще в сентябре виновники были задержаны по обвинениям в преступлениях в сфере оборота наркотиков и психотропных веществ. В начале октября же у них провели обыски, в рамках которых нашли тело убитого. Теперь злоумышленникам объявили дополнительно еще и подозрение по статье об умышленном убийстве, совершенном в сговоре с группой лиц. За это грозит наказание до 15 лет тюрьмы или даже пожизненное заключение.

Как сообщал "Телеграф", ранее в Украине к пожизненному приговорили мужчину, который из ревности убил топором двух людей.