Моссад помог вычислить врагов в окружении Зеленского: в Израиле сообщили о сенсации

Читати українською
Автор
17607
Моссад помог вычислить врагов в окружении Зеленского: в Израиле сообщили о сенсации

Израильтяне работали вместе с американскими коллегами

О том, что президента Украины Владимира Зеленского после начала полномасштабной войны несколько раз пытались убить, ранее сообщал секретарь СНБО Алексей Данилов. По его словам, таких попыток было пять. Правда, Данилов не рассказал, как удалось предупредить эти попытки. Но в Израиле намекнули – главу украинского государства помогает защищать Моссад.

О том, что политическая разведка Израиля участвовала в поиске вражеских агентов, в своем Twitter написал политический журналист Аттила Сомфальви. Он сослался на собственный израильский источник, знакомый с происходящим в Киеве. "Моссад, работники американских спецслужб и других органов помогали украинцам выявлять кротов и пособников россии, действовавших против интересов Украины", — написал Сомфальви. Он также уточнил, что речь идет о кругах, приближенных к Зеленскому.

Как сообщал "Телеграф", в Министерстве внутренних дел Украины также заявляли, что полиции удалось предотвратить теракт против руководства государства. Тогда пригодилась информация от неназванных оперативных источников. Впрочем, раскрыть детали дела МВД сможет только после окончания войны, сообщил замминистра Евгений Енин.