"Гнев Аллаха": у турецкого депутата случился сердечный приступ во время речи об Израиле (видео)

Читати українською
Автор
564
Политику стало плохо во время выступления
Политику стало плохо во время выступления. Фото Скриншот видео

Битмез потерял сознание после окончания своей речи

В турецком парламенте 12 декабря 2023 года произошел инцидент ― у депутата Хасана Битмеза случился сердечный приступ. Это произошло после его обращения к коллегам с призывом прекратить сотрудничество с Израилем.

Депутата реанимировали прямо в здании парламента, информирует "7 канал". После этого его госпитализировали, состояние политика медики оценивают как тяжелое.

Во время выступления Хасан Битмез критиковал власти Турции за продолжение сотрудничества с Израилем. Он заявил, что Аллах накажет всех союзников официального Иерусалима. Поэтому Анкара должна прервать торговые отношения с Израилем.

Некоторые коллеги Битмеза раскритиковали его позицию и выразили свое недовольство из-за замечаний правительству. А кто-то даже сказал, что случившееся с ним, является "гневом Аллаха".

Напомним, что официальная Анкара в конфликте Израиля и ХАМАС поддерживает мусульман. В Турции неоднократно критиковали Иерусалим за решение начать операцию в сектора Газа, якобы он намерено ставит под угрозу жизни гражданских в анклаве.

Видео инцидента с потерей сознания

Более того, адвокаты направили в Международный уголовный суд жалобу на премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу. Они обвиняют его в совершении "военных преступлений" в секторе Газа.

Ранее "Телеграф" писал, что армия Израиля окружила логово ХАМАС. Там находятся тысячи террористов.