В Армении мужчина пытался взорвать себя в здании правительства

Автор
В Армении мужчина пытался взорвать себя в здании правительства

В Армении мужчина с гранатой пытался проникнуть в здание правительства страны и там подорвать себя, его задержали.

Мужчина, чье имя пока не разглашается, в субботу вечером попытался проникнуть в здание правительства Армении и там же подорвать себя. Об этом сообщил корреспонденту ТАСС пресс-секретарь Службы национальной безопасности (СНБ) Армении Самсон Галстян, информирует УНН.

"Мужчина 1975 года рождения с гранатой пытался проникнуть в здание правительства Армении и подорвать себя. Осуществлявшие дежурство сотрудники СНБ республики обезвредили его", — сообщил пресс-секретарь армянской спецслужбы.

По словам Галстяна, мужчина был доставлен в СНБ, в следственном департаменте спецслужбы возбуждено уголовное дело. Мотив подозреваемого выясняется.

Парламент Армении не смог избрать премьер-министра

Напомним, премьер-министр Армении Никол Пашинян объявил о своей отставке с целью роспуска парламента и проведения внеочередных парламентских выборов. Пашинян заявил, что внеочередные парламентские выборы должны состояться 9-10 декабря "плюс-минус несколько дней".  Согласно Конституции Армении, после отставки премьер-министра и правительства фракции парламента Армении должны в семидневный срок выдвинуть нового кандидата на пост премьера. Если парламент не избирает премьера, то опять в семидневный срок проводятся новые выборы. В случае неизбрания премьера во второй раз парламент распускается силой закона.