На улице сирийского Манбиджа произошел мощный взрыв (Видео)

На улице сирийского Манбиджа произошел мощный взрыв (Видео)

В сирийском городе Манбидж произошло нападение на военных с последующим взрывом.

Не менее девяти человек погибли, еще 20 получили ранения в среду в результате взрыва в сирийском городе Манбидж, сообщает межарабский телеканал "Аль-Джазира".

В свою очередь курдский телеканал "Курдистан 24" информирует, что среди жертв есть двое американских солдат, еще несколько получили ранения.

По предварительным данным, целью напавших смертников были американские солдаты, которых атаковали, когда они направлялись в один из местных.

В гостиничном комплексе Найроби прогремел взрыв

По данным Al Jazeerа, погибли 6 мирных жителей и 19 получили ранения. Взрывное устройство якобы сработало в тот момент, когда мимо проезжал американский патруль.

По данным агентства Al Sura, 4 военных США получили серьезные ранения. "Вертолеты США Blackhawk бросились эвакуировать военных в медицинские учреждения", - говорится в сообщении.

Правозащитники подсчитали количество убитых мирных жителей в Сирии

Сирийская армия 28 декабря впервые за много лет вошла в ранее контролируемый курдами город Манбидж после того, как курдские вооруженные отряды народной обороны (YPG) призвали правительство президента Башара Асада защитить город от нападения Турции. Возглавляемая США коалиция заявляла о начале выхода из Сирии.