В Израиле гражданам запретили выходить из дома

Автор
1615
В Израиле гражданам запретили выходить из дома

На данный момент в стране зарегистрированы 677 случаев болезни COVID-19.

Власти Израиля ужесточат карантинные меры, связанные с распространением коронавирусной инфекции, а его нарушителям грозит судебное наказание.

Об этом вечером 19 марта заявил и.о. премьер-министра страны Биньямин Нетаньяху, сообщает Timesofisrael.

"В тяжелые времена я обязан принимать тяжелые решения. Позавчера минздрав издал распоряжение оставаться дома. Сегодня я подписал несколько чрезвычайных указов. С этой ночи они вводятся в действие. Среди прочего вводится ограничение на передвижение. От вас, граждане Израиля, требуется оставаться дома. Это не просьба, не рекомендация, это указание, которое обязательно к исполнению", - подчеркнул Нетаньяху.

В Израиле гражданам разрешается выходить из дома только в случаях покупки лекарств и еды. Исключения возможно только для людей, которые задействованы в жизнеобеспечивающих производствах.

Откуда возник коронавирус: Ученые рассматривают две вероятные теории

19 марта министерство здравоохранения Израиля опубликовало новые данные по коронавирусу. На данный момент в стране зарегистрированы 677 случаев болезни COVID-19. Шестеро пациентов в тяжелом состоянии, 13 - средней тяжести, у остальных болезнь протекает легко. 14 выздоровевших после коронавируса выписаны из больниц.

Всего 266 заболевших находятся в больницах. 86 проходят "домашнюю госпитализацию". 47 получают медицинскую помощь в гостиницах. 264 человека ожидают решения о месте их госпитализации.

Напомним: