Чавес может быть отключен от апарата обеспечения жизнедеятельности

Автор
Чавес может быть отключен от апарата обеспечения жизнедеятельности

Уго Чавеса могут отключить от аппарата обеспечения жизнедеятельности.

Президент Венесуэлы Уго Чавес несколько дней назад впал в кому и находится на аппарате искусственного обеспечения жизнедеятельности в больнице Гаваны. По данным источников, в скором времени планируется отключение аппарата, продлевающего жизнь президенту Венесуэлы. Об этом сообщает испанское издание ABC.

"Как сообщил в понедельник источник, в скором времени планируется отключение аппарата обеспечения жизнедеятельности, продлевающего жизнь президенту Венесуэлы. Отключение может состояться в любое время", - говорится в сообщении.

В то же время, вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что Уго Чавес находится в сознании и осознает свое состояние здоровья. Мадуро также обвинил политических оппонентов в распространении "лжи и слухов" о здоровье Чавеса.

Как сообщалось, в начале декабря президент Венесуэлы Уго Чавес вылетел на Кубу для хирургического удаления новых злокачественных образований. Во время проведения в Гаване 11 декабря 4-ой по счету операции при участии кубинских и российских хирургов было обнаружено, что метастазы поразили костный мозг. О трансплантации речь не идет, так как состояние президента остается критическим.

Рак у Чавеса диагностировали летом 2011 года. 3 предыдущие операции он перенес без осложнений. Инаугурация Уго Чавеса, переизбранного в октябре на 3-й президентский срок, намечена на 10 января.