Ножевая атака в центре Лондона: полиция установила личность нападавшего

Автор
Ножевая атака в центре Лондона: полиция установила личность нападавшего

Среди возможных причин атаки рассматривают психические проблемы и терроризм.

Сейчас подозреваемый, 19-летний парень, находится в больнице под надзором полиции.

Об этом со ссылкой на правоохранителей сообщает CNN.

"Основным фактором" нападения следователи считают психическое здоровье. Но террористическая линия также рассматривается. Отдел по борьбе с терроризмом принимает участие в расследовании, но не возглавляет его.

"Тот факт, что они вообще упоминают террористический мотив, может основываться на том, что нападавший, возможно, говорил во время атаки. Возможно, пострадавшие поминали об этом", - заявил экс-агент ФБР Бобби Чейкон.

Городские власти отмечают, что в связи с этим инцидентом на лондонских улицах будет больше полицейских, чем обычно. "Лондонцы проснутся утром и увидят усиленное присутствие полицейских, в том числе вооруженных, на улице", - рассказал помощник комиссара Скотланд-Ярда Марк Роули.

Как сообщалось, одна женщина погибла, и еще как минимум пять человек были ранены в результате нападения, совершенного неизвестным с ножом на площади Рассел-сквер в центре Лондона. Нападавший арестован спустя шесть минут после поступления первых сообщений о нападении. Чтобы его задержать, полицейским пришлось применить электрошокеры.