Очередной взрыв на востоке Турции: 6 погибших

Очередной взрыв на востоке Турции: 6 погибших

Шестеро людей погибло и еще шестеро получили ранения в результате взрыва в турецкой провинции Битлис, расположенной на востоке страны.

Пятеро турецких военных и один гражданский погибли и шесть солдат были ранены в результате взрыва в районе Хизан в восточной провинции Битлис.

Об этом сообщает Hurriyet.

Самодельная взрывчатка сдетонировала рядом с автомобилем военных вблизи поселка Гайда. Турецкая власть заявила, что взрыв осуществила Рабочая партия Курдистана.

Кроме того, в столкновениях с курдскими боевиками вблизи села Назар в этой же провинции погиб сельский охранник и получил ранения один военный.

Как сообщалось, это уже не первый взрыв, который по заявлениям Турции организован боевиками Рабочей партии Курдистана 18 августа.

Трое полицейских погибли и более 100 человек получили ранения в результате взрыва у здания полиции в турецкой провинции Элязыг.

Рабочая партия Курдистана, внесенная ЕС и США в список террористических организаций, возобновила вооруженную борьбу с турецкими властями в июле прошлого года. За это время было убито более 600 турецких военных и более 7 тысяч террористов РПК.