Возле Парижа авто въехало в пиццерию, погибла 12-летняя девочка

Автор
Возле Парижа авто въехало в пиццерию, погибла 12-летняя девочка

Во Франции автомобиль протаранил площадку пиццерии, погибла девочка, есть раненые

12-летняя девочка погибла и по меньшей мере пять человек получили ранения в результате того, что автомобиль въехал в уличную площадку пиццерии в селе Сетт-Сорт, к востоку от Парижа.

Об этом сообщает AP со ссылкой на французскую полицию, передает Украинская правда.

Согласно информации, водитель уже арестован.

Сообщается, что он страдал от депрессии. 

Об этом заявили в Министерстве внутренних дел Франции, пишет Reuters.

Водитель намеренно направил автомобиль в открытую террасу пиццерии, но предварительные результаты расследования не указывают на то, что этот инцидент был терактом.

"Я не могу сказать, что версия теракта отвергнута, но это не основная линия расследования на данном этапе. Первые признаки не указывают на терроризм", - сказал представитель МВД Пьер-Анри Бранде в комментарии BFM TV.

По данным источника в полиции, водитель жил в соседнем поселке и в воскресенье, за день до инцидента, пытался совершить самоубийство.

Также уточняется, что в результате инцидента погибла 12-летняя девочка, хотя ранее сообщалось, что ребенку было 8 лет.

Кроме погибшего ребенка, пострадали пять человек. Они находятся в больнице с травмами, угрожающими жизни. Еще восемь человек получили легкие травмы.

"Все, кто был на террасе, попали под удар", - сказал один из свидетелей происшествия. 

Как сообщалось, 14 июля в Ницце после салюта по случаю национального праздника грузовик въехал в толпу людей, возвращавшихся домой. Водитель грузовика также открыл огонь по людям.

В результате атаки, которую французские власти назвали терактом, погибли 84 человека. Еще 60 получили ранения, 50 человек были в критическом состоянии.