В Мюнхене задержали подозреваемого, который совершил нападение с ножом

Автор
В Мюнхене задержали подозреваемого, который совершил нападение с ножом

Полиция в Мюнхене задержала подозреваемого, который ранил ножом 6 человек в разных местах в центре города, легкие ранения получили 4 человека.

Полиция задержала подозреваемого, который ранил ножом в субботу утром несколько человек. Об этом сообщил представитель мюнхенской полиции.

"Подозреваемого задержали. Описание преступника совпадает с данными задержанного. Следственные действия продолжаются", - сообщил представитель.

По уточненным данным, мужчина в 08.15 утра нанес ножевые удары 6 человекам в 6 разных местах в центре города, неподалеку от Розенхаймаерплац. При этом легкие ранения получили 4 человека, двое избежали травм.

В Мюнхене человек с ножом ранил нескольких человек

Ориентировку дали на примерно 40-летнего мужчину в зеленой спортивной куртке и серых брюках, с рюкзаком и туристическим ковриком, передвигается он на старом черном велосипеде.

В июле прошлого года в мюнхенском торговом центра Olympia мужчина открыл стрельбу, погибли 9 человек, 21 получили ранения. Через несколько часов полиция обнаружила труп мюнхенского стрелка, 18-летнего гражданина ФРГ иранского происхождения, который наложил на себя руки. Исламистской подоплеки преступления обнаружены не были.