Возле Греции произошло мощное землетрясение, есть угроза цунами

Автор
Возле Греции произошло мощное землетрясение, есть угроза цунами

Землетрясение магнитудой 6,8 зафиксировано в Ионическом море у берегов Греции.

Землетрясение магнитудой 6,9 зафиксировано в акватории Ионического моря в 122 км к юго-западу от города Патры, сообщает Алтае-Саянский филиал Геофизической службы РАН.

По данным оперативной обработки Алтае-Саянского филиала Геофизической службы, эпицентр зафиксированного в ночь на пятницу землетрясения имел координаты 37.48 градуса северной широты и 20.72 восточной долготы.

По интенсивности сотрясений в эпицентре сейсмособытие оценивается как "опустошительное".

По данным грецкой газеты Кathimerini, в результате подземных толчков в городе Закинтос - административном центре острова - были повреждены некоторые линии электропередачи. В другом районе острова произошли камнепады.

В Индонезии произошло новое мощное землетрясение, есть погибшие и раненые

Также сообщается, что на материковой части Греции в городе Пиргос (западная часть Пелопоннеса) частично обрушилась церковь.

Напомним, 28 сентября в Индонезии произошло землетрясение магнитудой 7,5. Его эпицентр находился на 10-километровой глубине, в 80 километрах к северу от города Палу на четвертом по величине индонезийском острове Сулавеси. Землетрясение вызвало волны цунами, которые достигали шести метров.