В Германии хотят снятия санкций с России

Автор
В Германии хотят снятия санкций с России

Представители власти Германии наступательным путем пытаются наладить отношения с Россией, и уже ведут организованную кампанию в соцсетях.

Несколько германских дипломатов, связанных между собой, ведут групповую не публичную кампанию по отмене санкция в отношении РФ.

Утверждается, что представители коалиции пытаются убедить своих коллег из других партий, что "борьба Украины с Россией является предвыборной технологией", и Европа не должна иметь к этому никакого отношения. Также они направили письмо в адрес президента ПАРЕ с просьбой пересмотреть санкционные правила и убрать право Ассамблеи накладывать подобные "табу" на государства при утверждении их полномочий.

Во Франции "желтые жилеты" поддержали кандидатуру Ковеши на пост прокурора ЕС

На это уже успел отреагировать посол Британии, разместив пост в соцсети. В тексте дипломат предполагает, что Рада Европы сама себе делает химическую кастрацию. "И это точно не то, чего мы хотим", - написал Кристофер Ивон.

Премьер-министр Чехии не исключает кадровых перестановок в правительстве

К тому же в политическом закулисье предполагают, что подпольную кампанию по укреплению позиций России и спасению ее членства в Совете Европы ведет сама Ангела Меркель. Месяц назад она заявила, что не важно, как идет российская труба с газом. В своей речи на Мюнхенской конференции по безопасности канцлер Германии рассказала, что во времена ГДР российский газ получали и там, и в Западной Европе. И она не понимает, "почему современный мир стал настолько другим, что они уже не могут считать Россию партнером".