Пандемия COVID-19: в Париже закрывают Лувр

Автор
855
Пандемия COVID-19: в Париже закрывают Лувр

Всемирно известный французский музей Лувр закрыли из-за коронавируса на неопределенный срок.

Один из самых известных музеев мира - парижский Лувр - с вечера пятницы закрывает свои двери для посетителей на фоне ситуации с распространением коронавируса во Франции.

"В соответствии с правительственными распоряжениями музей Лувр и национальный музей Эжена Делакруа закрываются в пятницу, 13 марта, в 18:00 до нового распоряжения", - говорится на сайте Лувра.

В сообщении отмечается, что все посетители, купившие билеты онлайн, смогут вернуть деньги.

Ранее в пятницу премьер Франции Эдуар Филипп в пятницу объявил о введении запрета на проведение мероприятий с числом участников более 100 человек в связи с ситуацией вокруг распространения коронавируса COVID-19.

Заразились почти 3 тысячи человек: В Испании объявят режим ЧС из-за коронавируса

До этого введенные во Франции меры из-за COVID-19 предусматривали запрет на мероприятия численностью более 1 000 человек.

Накануне президент Франции Эмманюэль Макрон объявил о решении закрыть все образовательные учреждения страны с ближайшего понедельника в рамках мер по сдерживанию распространения коронавируса.

Чехия вводит полный запрет на въезд и выезд из страны

Кроме того, он призвал компании Франции по возможности разрешать сотрудникам работать удаленно. Людей старше 70 лет, а также - жителей Франции, страдающих от хронических заболеваний, Макрон попросил во время эпидемии как можно реже выходить из дома.

По последним данным, во Франции выявили почти 3 тыс. случаев заражения коронавирусом. 61 человек скончался.