В Чехии на железной дороге масштабная авария: лоб в лоб столкнулись два пассажирских поезда

Автор
1701
В Чехии на железной дороге масштабная авария: лоб в лоб столкнулись два пассажирских поезда

В Чехии два пассажирских поезда столкнулись на одной линии. В результате аварии по меньшей мере три человека погибли, около 30 получили ранения.

В Чехии в Карловарском крае произошла авария на железной дороге: лоб в лоб столкнулись два пассажирских поезда, в результате по меньшей мере три человека погибли, около 30 получили ранения. Об этом сообщает чешское издание  CT24.

Авария произошла в горной местности в поселке Пернинк,  в этом районе железнодорожные пути пересекаются, поэтому один из них должен был остановиться, чтобы пропустить другой, но не сделал этого.

Известно, что один поезд следовал из немецкого Йохангеоргенштадта в Карловые Вары, а второй ехал по той же линии D3 в обратном направлении.

В результате аварии по меньшей мере три человека погибли, около 30 получили ранения. Девять из них находятся в тяжелом состоянии. На место аварии прибыли вертолеты скорой помощи.

В правительстве Чешской Республики заявили, что причиной аварии стал человеческий фактор. Одного из машинистов уже задержали.

Как сообщалось, 6 июля в Кировоградской области произошла масштабная железнодорожная авария, с рельсов сошел грузовой состав, снес помещение станции и повалил столб.

Кроме того, 6 июля сообщалось, что в Польше пассажирский автобус с украинцами попал в ДТП, в результате аварии пострадали две украинки.