Обнесли проволокой и постелили новый асфальт: как готовили виллу Ла Гранж для встречи Байдена и Путина

Автор
1675
Обнесли проволокой и постелили новый асфальт: как готовили виллу Ла Гранж для встречи Байдена и Путина

В Женеве кладут новый асфальт и наносят позолоту в вилле Ла Гранж накануне саммита Путина и Байдена

В среду, 16 июня, в женевской вилле Ла Гранж состоится встреча между президентами России и США Владимиром Путиным и Джо Байденом.

Как сообщает сайт Ville de Genève, накануне президентской встречи всю мебель в вилле натирали до блеска, нанесли новую позолоту, а на террасах высадили новые газоны. Кроме того, на территории постелили новый асфальт и в рамках безопасности обнесли ее колючей проволокой.

Отметим, что 36 лет назад именно здесь состоялась еще одна историческая встреча - между президентом США Рональдом Рейганом и лидером Советского Союза Михаилом Горбачевым. Этот Женевский саммит стал настоящим поворотным моментом в холодной войне между странами.

Напомним, в среду, 16 июня, президент США  Джо Байден и президент РФ Владимир Путин встречаются в Женеве (Швейцария). Переговоры называют одним из самых ожидаемых политических событий текущего года. Джо Байден прибыл в Женеву еще вечером 15 июня. Чуть позже в местном аэропорту приземлился самолет с российской делегацией. При этом прилет самого Путина запланирован непосредственно на 16 июня.

"Телеграф" следит за событиями вокруг встречи и публикует их в режиме онлайн.