Три министра Турции ушли сегодня в отставку

Три министра Турции ушли сегодня в отставку

В Турции министр по делам окружающей среды и градостроительства ушел в отставку, вслед за министрами внутренних дел и экономики.

Турецкий министр по делам окружающей среды и градостроительства Эрдоган Байрактар подал сегодня в отставку в связи с крупным коррупционным скандалом. Как сообщил телеканал "Си-эн-эн Тюрк", причиной ухода министра стал арест его сына, подозреваемого в мошенничестве.

В опубликованном на турецком телевидении заявлении Байрактар призывает премьер-министра последовать его примеру. Ранее свои посты покинули министры внутренних дел Муаммер Гюлер и министр экономики Зафер Чаглаян.

7 декабря Управление по борьбе с финансовыми преступлениями провело операцию по задержанию лиц, связанных с крупными махинациями: отмыванием денег, коррупции и контрабанде золота. Под стражу были взяты более 50 подозреваемых, в том числе сыновья министров внутренних дел и экономики, а также министра по делам окружающей среды и градостроительства. В генпрокуратуре возбуждаются дела и против самих министров по обвинению во взяточничестве.

[news id="790885"]