Керри отправился с рабочим визитом на Ближний Восток

Автор
Керри отправился с рабочим визитом на Ближний Восток

Государственный секретарь США Джон Керри отправился в ближневосточное турне.

По сообщению пресс-службы Государственного департамента США, Государственный секретарь США Джон Керри в период 22-24 ноября он посетит Абу-Даби, Тель-Авив, Иерусалим и Рамаллу.

"В Абу-Даби госсекретарь Керри встретится с высокопоставленными правительственными чиновниками, чтобы обсудить ряд двусторонних и региональных политических вопросов, а также вопросов безопасности с акцентом на Сирию", отметили во внешнеполитическом ведомстве США.

В Тель-Авиве, Иерусалиме и Рамалле Керри будет говорить о двусторонних и региональных вопросах безопасности, в том числе в отношении Сирии и "ИГИЛ". Кроме того, как ожидается, он продолжит дискуссии относительно прекращения насилия в Израиле, в Иерусалиме и на Западном берегу, а также об улучшении условий на местах.

Как сообщалось ранее, во время пресс-брифинга в Госдепартаменте США в пятницу представитель госдепа Джон Кирби отметил, что не имеет сообщений о зарубежных визитах Керри в ближайшие дни. Пресс-релиз о поездке госсекретаря США на Ближний Восток появился непосредственно в день вылета.