Президенты США и Южной Кореи договорились ужесточить санкции против КНДР

Президенты США и Южной Кореи договорились ужесточить санкции против КНДР

Президент США Дональд Трамп и президент Южной Кореи Мун Чже Ин приняли решение об усилении давления на Северную Корею с помощью новых санкций.

Президент США Дональд Трамп и президент Южной Кореи Мун Чже Ин согласились усилить давление на Северную Корею путем санкций из-за ее ядерных и ракетных испытаний. Об этом сообщили в администрации главы Южной Кореи после телефонного разговора между двумя лидерами в воскресенье, передает Reuters.

"Оба лидера согласились укрепить сотрудничество и применить более сильные и практические санкции относительно Северной Кореи, чтобы она (КНДР – прим. ред.) осознала, что провокационные действия ведут к последующей дипломатической изоляции и экономическому давлению", - заявил на брифинге представитель администрации президента Парк-Су Хун.

Он также прибавил, что Мун Чже Ин и Трамп решительно осудили последний запуск ракеты Северной Кореей и согласились, что эти две страны будут сотрудничать с международным содружеством для осуществления последней резолюции Совета Безопасности ООН 2375.

Напомним, накануне внеочередное заседание Совета Безопасности ООН, посвященное новому тесту северокорейской баллистической ракеты, завершилось принятием заявления, в котором осуждается "провокационный" шаг Пхеньяна.