Вице-президент CBS лишилась работы из-за поста о жертвах расстрела в Лас-Вегасе

Автор
Вице-президент CBS лишилась работы из-за поста о жертвах расстрела в Лас-Вегасе

CBS уволило вице-президента и старшего юридического консультанта CBS Хэйли Гефтман-Голд за высказывания в адрес погибших в Лас-Вегасе.

Руководство компании CBS уволило вице-президента за высказывания в адрес погибших в Лас-Вегасе сторонников Республиканской партии, передает РБК со ссылкой на The Washington Post.

Вице-президент и старший юридический консультант CBS Хэйли Гефтман-Голд после массового убийства в Лас-Вегасе заявила, что ей не жалко погибших там "республиканских оружейников".

[news_post id='3656588' name='' img='' align='left']

В своем Facebook вице-президент также написала, что у нее нет надежды на то, что республиканцы что-либо изменят в своей позиции по свободному ношению оружия, потому что они этого не сделали, "когда убивали детей". Тем самым Гефтман-Голд напомнила о событиях 2012 года, когда в результате стрельбы в начальной школе "Нэнси Хук" погибли 28 детей. СBS назвала слова Гефтман-Голд абсолютно неприемлемыми. "Эта сотрудница, проработав с нами около года, нарушила наши стандарты. Больше она не работает на CBS", - сказано в заявлении компании.

Там также отметили, что соболезнуют всем жертвам убийства в Лас-Вегасе. Гефтман-Голд позднее извинилась за свое "постыдное" сообщение и сказала, что важна каждая человеческая жизнь, прерванная в результате нападения. В результате стрельбы, которую устроил в Лас-Вегасе некий Стивен Пэддок, погибли 59 человек, ранения получили более 500. Мотивы стрелка до сих пор не известны, поскольку он успел покончить с собой еще до прибытия спецназа.

Как сообщалось, по данным СМИ, отец Пэддока - Хоскинс Пэддок, который в 1969 году вошел в список самых разыскиваемых преступников ФБР. Этот статус Пэддок-старший приобрел после того, как бежал из тюрьмы, где отбывал 20-летние заключение за серию ограблений банков. В ФБР описывали Бенджамина Пэддока как "диагностированного психопата" с возможными суицидальными наклонностями.