Маккейн раскритиковал Трампа за поздравление Путина с переизбранием

Автор
Маккейн раскритиковал Трампа за поздравление Путина с переизбранием

Сенатор назвал выборы президента РФ "фальшивыми", своим поздравлением Трамп "оскорбил" многих россиян.

Сенатор-республиканец Джон Маккейн раскритиковал президента США Дональда Трампа за поздравление Владимира Путина с переизбранием на новый президентский срок.

Об этом пишет "Радио Свобода".

Пентагон обвинил РФ в разработке запрещенных Договором РСМД крылатых ракет

«Американский президент не ведет за собой Свободный Мир, приветствуя диктаторов с их победами на фальшивых выборах. Поступив так в отношении Владимира Путина, президент Трамп оскорбил каждого российского гражданина, лишенного права голосовать в условиях свободных и справедливых выборов», – написал Маккейн в своем twitter.

Ранее президент США Дональд Трамп поздравил своего российского коллегу Владимира Путина с переизбранием на новый президентский срок.

По предварительным данным, Путин побеждает на выборах президента России, состоявшихся 18 марта, с результатом в 76,7% голосов.

Румыния озвучила свою позицию по выборам РФ в оккупированном Крыму

Напомним: это уже четвертый срок президентства Путина. Он фактически руководит Россией с 31 декабря 1999-го года, когда подал в отставку предыдущий президент Борис Ельцин. В 2008-2012 годах президентом был избран Дмитрий Медведев. Сам Путин не баллотировался на выборах через законодательные ограничения. В этот период он занимал должность премьер-министра.