Спецпрокурора США Мюллера обвинили в секс-домогательствах

Автор
Спецпрокурора США Мюллера обвинили в секс-домогательствах

Оппоненты спецпрокурора США Роберта Мюллера обвинили его в секс-домогательствах.

Специальный прокурор США Роберт Мюллер, расследующий вмешательство России в выборы президента США в 2016 году, обвинил своих оппонентов в сговоре против него с целью "предъявить ему ложные обвинения в домогательствах".

Об этом сообщает CNBC со ссылкой на заявление пресс-секретаря спецпрокурора Питера Карра.

По его словам, Мюллер проинформировал ФБР о том, что женщинам "предлагали деньги" за дачу ложных показаний против него относительно домогательств.

"Когда на прошлой неделе мы узнали о подозрениях о том, что женщинам предлагали деньги для дачи ложных показаний в отношении специального прокурора, мы немедленно передали этот вопрос в ФБР для расследования", - заявил Карр.

Отмечается, что информация о "сговоре" была получена от журналистов. К ним обратилась женщина, заявив, что американский лоббист Джек Беркман предложил ей $20 тысяч за то, чтобы она "предъявила обвинения в сексуальных домогательствах и преследовании на рабочем месте против Роберта Мюллера".

Трамп может попытаться прекратить расследование Мюллера

Как известно, Мюллер расследует вмешательство России в президентские выборы в США в 2016 году, а также возможный сговор между Кремлем и штабом президента Дональда Трампа.

Во вторник, 30 октября, президент США Дональд Трамп заявил, что его администрация ответит на вопросы спецпрокурора Мюллера.