Трамп вновь обвинил во вмешательстве россиян в выборы Обаму

Трамп вновь обвинил во вмешательстве россиян в выборы Обаму

Дональд Трамп: Вмешательство россиян в выборы 2016-го года, произошло при президентстве Обамы.

В четверг, 18 апреля, президент США Дональд Трамп в очередной раз обвинил во вмешательстве россиян в президентские выборы 2016-го года своего предшественника, Барака Обаму.

Об этом он написал на своей странице в Твиттере, сообщает корреспондент Укринформа.

“Все, что россияне совершили в отношении выборов 2016-го года, произошло при президентстве Обамы. Ему об этом докладывали, но он ничего не сделал!” - подчеркнул американский президент.

Трамп в очередной раз отметил, что действия россиян “именно на голосования не повлияли”.

Напоминаем, в четверг, 18 апреля, был обнародован полный отчет расследования спецпрокурора США Роберта Мюллера относительно вмешательства России в президентские выборы в США 2016-го года и возможного сотрудничества с ними кампании Дональда Трампа. Его объем - 448 страниц. В них подробно говорится о все средства россиян - от отдельных лиц и организаций к российскому правительству - которые были применены с целью манипуляции общественным мнением и вмешательства в президентские выборы в США.

Согласно выводам спецпрокурора, достаточной доказательной базы относительно сознательного сотрудничества Трампа с россиянами для вмешательства в выборы найдено не было. Однако именно вмешательство Кремля названо “масштабным и беспрецедентным.