Протесты в США: в Портленде застрелили сторонника Трампа (Видео 18+)

Автор
1938
Протесты в США: в Портленде застрелили сторонника Трампа (Видео 18+)

Один человек был застрелен в субботу вечером в центре Портленда, крупнейшем городе американского штата Орегон, после конфликта между группой сторонников президента США Дональда Трампа и протестующими движения "Black lives matter".

Как сообщает Синьхуа, инцидент произошел в 20:46 по местному времени.

"Полицейские услышали звуки выстрелов в районе Юго-Восточной 3-й авеню и Юго-Западной Олдер-стрит", - говорится в заявлении полицейского управления Портленда.

Также сообщается, что сотрудники полиции обеспечили охрану всего блока на месте преступления и расследуют стрельбу как убийство, добавив, что "в настоящее время информация о подозреваемых не разглашается".

"Зафиксированы случаи насилия между демонстрантами и контрдемонстрантами. Офицеры вмешивались и в некоторых случаях производили аресты", - написано в Твиттере управления.

По сообщению генерального директора Pharos Investment Group Майкла Каудри, убитый был из числа сторонников Трампа. Эту информацию подтверждает издание The New York Times. По его информации, на убитом человеке была шляпа с символом Patriot Prayer, крайне правой группировки, которая в прошлом уже сталкивалась с протестующими.

Президент США Дональд Трамп отреагировал на происходящее в Портленде и призвал ввести Нацгвардию. 

"Большие столкновения, происходящие в Портленде, не являются неожиданностью после 95 дней наблюдения. Некомпетентный мэр признает, что понятия не имеет, что делает. Жители Портленда больше не будут мириться с отсутствием безопасности. Мэр - дурак. Введите Национальную гвардию!", - высказался Трамп у себя в Твиттере. 

Протесты в Берлине: силовики задержали сотни человек

Напомним, 27 августа, во время протестов в американском городе Кеноша (штат Висконсин), два человека погибли, еще трое получили ранения в результате перестрелки