На известную украинскую журналистку напали в Берлине: первые подробности

Читати українською
Автор
15889
Наталья Мосейчук Новость обновлена 09 мая 2022, 20:55
Наталья Мосейчук. Фото znaj.ua

По словам местного активиста, полиция Берлина не смогла предотвратить ситуацию

В Берлине (Германия) было совершено нападение на известную украинскую телеведущую Наталию Мосейчук, которая в Трептов-парке в составе съемочной группы "1+1" снимала нарушения во время мероприятий 9 мая.

Об этом сообщил активист украинской общины в Евросоюзе Александр Снидалов.

Оперативно о главном читайте в нашем Telegram

"Еще раз. Украинских журналистов во время профессиональной деятельности избили в Берлине рашисты. Полиция Берлина была рядом и не смогла этого предотвратить. Пора выходить на улицы и задать берлинским властям несколько вопросов", — написал активист в понедельник, 9 мая.

Между тем сама Наталья Мосейчук на своей странице в Facebook через час после информации об избиении опубликовала сообщение, в котором нет ни намека об этом инциденте.

Телеведущая рассказала о том, как она провела 8 мая в Берлине — возложила цветы к памятнику советскому солдату в Трептов-парке, встретилась с Тиной Кароль и даже спела вместе с ней гимн Украины так, чтобы россияне, также присутствовавшие там, услышали.

"Спонтанно организовались и вместе с народной артисткой спели гимн. Да так, чтобы слышали враги! Те были недалеко. Через дорогу. Блеяли что-то о нацизме в угаре и предвкушении победных 100 грамм, в их случае нескольких литров водки. Мы были более честные, громкие, громкие, более убедительные. Мы были людьми!", — написала Мосейчук.

Ранее "Телеграф" сообщал, что в Израиле на День независимости 5 мая произошел теракт в городе Эльад — неизвестные с топорами напали на прохожих.