Сын раз спас маму, во второй не получилось: убийства семьи в России можно было избежать

Читати українською
Автор
2049
Николай Куропаткин избивал свою семью не один раз
Николай Куропаткин избивал свою семью не один раз. Фото Коллаж "Телеграфа"

За несколько месяцев до убийства мужчина жестоко избил свою жену из-за отсутствия наличных денег в доме

Жуткое убийство женщины с двумя детьми в российском городе Канск, что в Красноярском крае, всколыхнуло общественность жестокостью и тем фактом, что семья погибла от рук собственного отца — Николая Куропаткина. Как оказалось, мужчина был настоящим садистом и еще в браке чуть не убил свою жену из-за денег.

По информации Telegram-канала SHOT, последней каплей в отношениях Светланы и Николая Куропаткиных стало избиение в день рождения их сына. Ситуация произошла в октябре.

В тот день женщина потратила всю наличку на торт для ребенка и забыла снять еще денег. За это муж начал ее жестоко избивать. Насилие не прекращалось до тех пор, пока 11-летний мальчик не разбил свою копилку и не отдал деньги отцу. Это успокоило изверга и он отстал от жены, что и спасло ей жизнь.

О случившемся Светлана Куропаткина рассказала, в детском саду, где работала воспитательницей. Женщина в разговоре с коллегами поделилась, что если бы не сын, то супруг бы ее убил.

Тогда за зверское избиение жены Николай Куропаткин получил лишь штраф — 5 тысяч рублей. Если бы тогда мужчине вынесли другой приговор, вполне возможно, что женщина и деты были бы живы.

Именно после этого случая женщина подала на развод, забрала детей и съехала на съемную квартиру. Мужчина пытался наладить отношения с женой, однако она была категорически против. Женщина даже думала о переезде в другой город, чтобы не видеть больше мужа, который в ходе последнего визита к ним 26 декабря жесткого убил своих детей, бывшую жену и себя.

Напомним, что Николай Куропаткин зарезал свою жену и двоих детей 7 и 11 лет в ночь на понедельник, 27 декабря. После этого он воткнул себе нож в горло и также скончался. Тела всей семьи в квартире нашла бабушка.

Ранее "Телеграф" сообщал, что в Николаевской области задержали мужчину, который убил своего сына и сжег его тело.