В Кремле паника, Путин может уже не выйти из бункера – источник

Читати українською
Автор
68120
Путинская пропаганда начинает работать против него
Путинская пропаганда начинает работать против него. Фото twitter.com

После полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины по российским СМИ прокатилась волна увольнений

Российская власть теряет одну из основ своего существования – телевизионную пропаганду. В связи с этим в Кремле началась серьезная паника.

Об этом "Телеграфу" сообщил источник в ФСБ России, выступивший против войны с Украиной из-за проблем, которые боевые действия и агрессия приносят РФ.

Надежный источник новостей о войне — подпишись на наш Telegram

По его словам, антивоенная акция журналистки Марины Овсянниковой в эфире "Первого канала" РФ – не случайность. Как не случайность и увольнения ряда сотрудников пропагандистских СМИ, которые скоро могут стать массовыми.

"К военным поражениям и санкциям у властей РФ добавилась еще одна проблема – все меньше людей хотят делать пропаганду в пользу Кремля", — сказал собеседник.

Причин этого много, отметил он. Это санкции, из-за которых пропагандисты теряют заграничное имущество и не могут даже выехать на Запад, который на самом деле любят (напомним, под санкции попали не только одиозные пропагандисты типа Владимира Соловьева, а и гендиректор Первого канала Константин Эрнст). Это страх, что на ТВ из-за санкций будут давать меньше денег. Это также страх перед международными судами, которые могут признать военными преступниками не только представителей властей РФ, но и их пропагандистов.

"И этот страх – самый большой. В связи с этим в Кремле начинается страшная паника. Все понимают, что как только пропаганда закончится, у среднего россиянина останутся только бедность, сокращение доходов, дефицит продуктов и гробы, которые идут из Украины. А если пропаганда закончится, все эти гробы народ увидит "в полный рост". И, поверьте, поймет, кто виноват", — считает фсбшник.

"В связи с этим, Владимир Путин может уже и не выйти из своего бункера, где он прячется от недовольных из своего окружения. Все понимают, что если пропагандисты убедили народ в истории про "распятого мальчика" и в том, что война – не война, а "спецоперация", то и повесить всех собак на Путина прямо на каком-нибудь "Первом канале" им будет несложно. Все может произойти очень быстро, наблюдаем", — резюмировал собеседник "Телеграфа".

Ранее сообщалось, что Путин в который раз соврал россиянам о том, что захват украинских территорий якобы продолжается по плану. Пока в Украине российские военные умирают тысячами, Путин в своей речи похвалил их за "мужество и смелость".