В россии горит нефтеперерабатывающий завод: огромное пламя видно издалека (видео)

Читати українською
Автор
2598
Пожар виден издалека
Пожар виден издалека. Фото Скриншот

В россии горит крупный нефтеперерабатывающий завод "Лукойл" в 350 км от Москвы

В россии загорелся нефтеперерабатывающий завод. Происшествие произошло в городе Кстово Нижегородской области. Пылает предприятие, принадлежащее одной из крупнейших нефтяных компаний россии — "Лукойлу".

Завод в Кстово расположен примерно за 350 км от Москвы. Карта
Завод расположен примерно за 350 км от Москвы

Как сообщает Telegram-канал SHOT, вероятно, загорелась бензиновая установка. Пламя такой силы, что его видно издалека. В настоящее время спасатели прилагают усилия, чтобы унять огонь.

Речь идет о предприятии "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез". Оно является одним из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов России с мощностью 17 млн ​​тонн нефти в час. По этому показателю завод занимает первое место у корпорации "ЛУКойл", а также четвертое место в России. В настоящее время установлением обстоятельств пожара занимается прокуратура. Как пишут российские СМИ, пожар произошел на установке замедленного коксования.

Напомним, что недавно в Белгородской области после серии взрывов произошел мощный пожар на нефтебазе. А несколькими днями ранее в Севастополе произошел масштабный пожар в модульном городке строителей, работавших над сооружением трассы "Таврида", которая должна соединить город с Керчью. Огонь охватил 200 кв. метров, было много погибших.