Байден после годовщины свадьбы упал с велосипеда: видео

Читати українською
Автор
20098
Байден после годовщины свадьбы упал с велосипеда: видео

Глава Белого дома отметил, что с ним все в порядке

Президент США Джо Байден упал с велосипеда на глазах журналистов, во время отдыха возле своего дома в Рехобот-Бич в штате Делавэр, где он накануне отмечал 45-ю годовщину брака.

Как сообщает Daily Mail, Байден отправился на прогулку вместе с женой Джилл, но решил подъехать к толпе журналистов и не смог удержать равновесие

Отмечается, что американский президент пытался остановиться, чтобы поприветствовать собравшихся людей, но вместо этого не смог вовремя снять обувь с педали, что и привело к падению.

"Я в порядке" — сказал он, после того как поднялся на ноги.

После этого Байден начал шутить с собравшимися людьми и даже познакомил одну из женщин со своим псом Командиром, которого выгуливали неподалеку.

Отмечается также, что падение Байдена вызвало суматоху у агентов секретной службы, которые бросились на помощь президенту США и пытались оттеснить толпу журналистов.

Примечательно, что после недолгого общения с журналистами Байден вновь сел на велосипед и продолжил свой путь.

Стоит отметить, что президент США не первый раз падает на публике, так в марте 2021 года он трижды поскользнулся пытаясь подняться по трапу самолета. А спустя несколько дней он вновь едва не упал, опять же поднимаясь по трапу.