"Зеленский, встретимся на выборах": под Радой протестуют украинцы (фоторепортаж)

Читати українською
Автор
Люди просят Зеленского не убивать малый бизнес
Люди просят Зеленского не убивать малый бизнес. Фото Ян Доброносов, "Телеграф"

Украинские бизнесмены выступили против фискализации и обратились к президенту

Пока в Раде голосуют за расследование по спецоперации по "вагнеровцам", под стенами парламента проходит многочисленный митинг предпринимателей.

По словам корреспондента "Телеграфа", который находится на месте событий, люди держат плакаты с лозунгами "ПреЗедент, не убивай малый бизнес!", "ФЛП – основа нации, нет фискализации", "Зеленский, встретимся на выборах", "Не слышишь ФОПов – теряешь рейтинг" и многими другими.

Митинг ФОП в Киеве
Митинг в Киеве

Представители малого бизнеса Украины выступают против фискализации: с января 2022 года, согласно закону, все предприниматели будут обязаны пользоваться кассовыми аппаратами. 

Автор фото: Ян Доброносов, "Телеграф".

Отметим, что акция бизнесменов не будет краткосрочной: в среду, 1 декабря, подобный митинг под Радой устроят активисты из "SaveФОП".

Напомним, на днях Киеве возле здания Верховной Рады собралась группа противников вакцинации. После сбора под зданием парламента несколько сотен людей двинулись к зданию СБУ. На месте побывал корреспондент "Телеграфа", которому удалось взять комментарии у присутствующих на акции.